南昌公积金:职工发现所在单位未按规定缴存住房公积金怎么办?|社保指南|总站社保服务网-ag平台游戏大厅

社保指南

[南昌市] 南昌公积金:职工发现所在单位未按规定缴存住房公积金怎么办?

浏览量: 1491发布日期: 2018-10-31

  问:职工发现所在单位未按规定缴存住房公积金怎么办?

  答:依据《南宁住房公积金管理办法》第四十二条规定,对违反住房公积金法规、规章的行为,单位和个人可以向管理中心投诉、举报。投诉人、举报人投诉、举报时,应当提交相关的证明材料。

  根据《广西住房公积金业务管理规范》,投诉单位不缴、欠缴、少缴住房公积金,应提供下列相关材料:(一)反映问题的书面材料;(二)合法的身份证明;(三)劳动关系证明;(四)有效工资凭证;(五)单位不办理缴存登记或不为职工设立账户的,来访人须提供被投诉单位相关信息,包括:单位全称,地址,单位法定代表人、有关负责人及ag娱乐的联系方式等。

  职工可携以上材料到管理中心服务咨询部(南宁市望园路5号)进行投诉、举报。


文章来源: 社保服务网

相关推荐

      热门文章

      最新案例

      在线客服

      工作时间:8:30 - 18:00

      社保公积金服务:

      客服电话:


      关注社保帮邦